Fraktion

Marion Rikels Stephen Paul Kai Abruszat Joachim Hasselmann Alfred Edelhoff Berit Seidel Susanne Mittag Alexander Alt Gerhard Stauff Dr. Jens Jordan Heinz Dingerdissen Siegbert May Johannes Sieweke Martin Koke Philipp Schmidtke-Mönkediek Dr. Thomas Reinbold Alexander Arens Reinhard Broich Arne Hermann Stopsack
  • Foto: Arne Hermann Stopsack

    Arne Hermann Stopsack (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Fraktionsvorsitzender, stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Bauen und Umwelt

    Mitglied im Landschaftsausschuss, Ältestenrat. Stellvertreter im Umwelt- und Bauausschuss

    Wohnort: Hemer
    E-Mail: stopsack@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Dr. Thomas Reinbold

    Dr. Thomas Reinbold (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Stellvertretender Vorsitzender des LWL-Gesundheits- und Krankenhausausschusses, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Gesundheit

    Mitglied im Gesundheits- und Krankenhausausschuss. Stellvertreter im Landschaftsausschuss, Ältestenrat, Beschwerdekommission

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: reinbold@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Gerhard Stauff

    Gerhard Stauff (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Finanzbeauftragter, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Finanzen und Personal

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Senden
    E-Mail: stauff@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Heinz Dingerdissen

    Heinz Dingerdissen (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Gesundheit, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Kultur

    Mitglied der Beschwerdekommission. Stellvertreter im Gesundheits- und Krankenhausausschuss, Kulturausschuss

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: dingerdissen@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Alfred Edelhoff

    Alfred Edelhoff (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Bauen und Umwelt

    Mitglied im Umwelt- und Bauausschuss. Stellvertreter im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Telgte
    E-Mail: edelhoff@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Siegbert May

    Siegbert May (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung,  Leiter des Fraktionsarbeitskreises  Soziales

    Mitglied im Sozialausschuss. Stellvertreter der Gleichstellungskommission

    Wohnort: Werl
    E-Mail: may@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Joachim Hasselmann

    Joachim Hasselmann (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Coesfeld
    E-Mail: hasselmann@fdp-fw-westfalen.de

  • Sachkundige Bürger

  • Foto: Kai Abruszat

    Kai Abruszat (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Justiziar, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Kultur, Bürgermeister der Gemeinde Stemwede

    Mitglied im Kulturausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Porta Westfalica
    E-Mail: abruszat@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Alexander Alt

    Alexander Alt (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises  Soziales

    Stellvertreter im Sozialausschuss

    Wohnort: Steinhagen
    E-Mail: alt@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Reinhard Broich

    Reinhard Broich (FW)

    Sachkundiger Bürger, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Schule und Jugend

    Mitglied im Schulausschuss

    Wohnort: Menden
    E-Mail: broich@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Alexander Arens

    Alexander Arens (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde

    Wohnort: Geseke
    E-Mail: arens@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Dr. Jens Jordan

    Dr. Jens Jordan (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Waltrop
    E-Mail: jordan@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Martin Koke

    Martin Koke (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Personalausschuss

    Wohnort: Bad Lippspringe
    E-Mail: koke@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Marion Rikels

    Marion Rikels (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Mitglied im Ausschuss Jugendheime, Mitglied der Gleichstellungskommission. Stellvertreterin im Landesjugendhilfeausschuss

    Wohnort: Laer
    E-Mail: rikels@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Philipp Schmidtke-Mönkediek

    Philip Schmidtke-Mönkediek (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Schule und Jugend

    Mitglied im Landesjugendhilfeausschuss. Stellvertreter im Schulausschuss, Ausschuss Jugendheime

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: moenkediek@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Johannes Sieweke

    Johannes Sieweke (FW)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Finanzen und Personal

    Mitglied im Personalausschuss

    Wohnort: Harsewinkel
    E-Mail: sieweke@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Berit Seidel

    Berit Seidel (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Stellvertreterin im Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde

    Wohnort: Sassenberg
    E-Mail: seidel@fdp-fw-westfalen.de

  • Kooptierte Mitglieder

  • Foto: Susanne Mittag

    Susanne Mittag (FW)

    Bürgermeisterin der Stadt Langenberg

    Kooptiertes Mitglied

    E-Mail: mittag@fdp-fw-westfalen.de
    Wohnort: Langenberg



Symbol zurückZurück zur Startseite

Symbol Info