Fraktion

spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot spot
  • Foto: Stephen Paul

    Stephen Paul (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Fraktionsvorsitzender

    Mitglied im Landschaftausschuss, Ältestenrat

    Wohnort: Herford
    E-Mail: paul@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Dr. Thomas Reinbold

    Dr. Thomas Reinbold (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Stellvertretender Vorsitzender des LWL-Gesundheits- und Krankenhausausschusses, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Gesundheit

    Mitglied im Gesundheits- und Krankenhausausschuss. Stellvertreter im Landschaftsausschuss, Ältestenrat, Beschwerdekommission

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: reinbold@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Gerhard Stauff

    Gerhard Stauff (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Finanzen und Personal

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Senden
    E-Mail: stauff@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Markus Schiek

    Markus Schiek (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Fraktionsbeauftragter für Finanzen, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Kultur

    Mitglied im Kulturausschuss

    Wohnort: Lemgo
    E-Mail: schiek@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Arne Hermann Stopsack

    Arne Hermann Stopsack (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Fraktionsbeauftragter für Kommunikation, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Bauen und Umwelt

    Mitglied im Umwelt- und Bauausschuss. Stellvertreter im Finanz- und Wirtschaftsausschuss, Schulausschuss

    Wohnort: Hemer
    E-Mail: stopsack@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Heinz Dingerdissen

    Heinz Dingerdissen (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Gesundheit, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Kultur

    Mitglied der Beschwerdekommission. Stellvertreter im Gesundheits- und Krankenhausausschuss, Kulturausschuss

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: dingerdissen@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Siegbert May

    Siegbert May (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung,  Leiter des Fraktionsarbeitskreises  Soziales

    Mitglied im Sozialausschuss, Stellvertreter der Gleichstellungskommission

    Wohnort: Werl
    E-Mail: may@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Joachim Hasselmann

    Joachim Hasselmann

    Mitglied der Landschaftsversammlung

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Velen
    E-Mail: hasselmann@fdp-fw-westfalen.de

  • Sachkundige Bürger

  • Foto: Kai Abruszat

    Kai Abruszat (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Bürgermeister der Gemeinde Stemwede

    Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Porta Westfalica
    E-Mail: abruszat@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Alexander Alt

    Alexander Alt (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises  Soziales

    Stellvertreter im Sozialausschuss

    Wohnort: Steinhagen
    E-Mail: alt@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Reinhard Broich

    Reinhard Broich (FW)

    Sachkundiger Bürger, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Schule und Jugend

    Mitglied im Schulausschuss

    Wohnort: Menden
    E-Mail: broich@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Alfred Edelhoff

    Alfred Edelhoff (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Bauen und Umwelt

    Stellvertreter im Umwelt- und Bauausschuss

    Wohnort: Telgte
    E-Mail: edelhoff@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Alexander Arens

    Alexander Arens

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde

    Wohnort: Geseke
    E-Mail: arens@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Dr. Jens Jordan

    Dr. Jens Jordan (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Waltrop
    E-Mail: jordan@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Martin Koke

    Martin Koke (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Personalausschuss

    Wohnort: Bad Lippspringe
    E-Mail: koke@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Marion Rikels

    Marion Rikels (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Mitglied im Ausschuss Jugendheime, Mitglied der Gleichstellungskommission. Stellvertreterin im Landesjugendhilfeausschuss

    Wohnort: Laer
    E-Mail: rikels@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Philipp Schmidtke-Mönkediek

    Philipp Schmidtke-Mönkediek (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Schule und Jugend

    Mitglied im Landesjugendhilfeausschuss, Stellvertreter im Ausschuss Jugendheime

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: moenkediek@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Johannes Sieweke

    Johannes Sieweke (FW)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Finanzen und Personal

    Mitglied im Personalausschuss

    Wohnort: Harsewinkel
    E-Mail: sieweke@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Arnfred Wittsieker

    Arnfred Wittsieker (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde

    Wohnort: Kreuztal
    E-Mail: wittsieker@fdp-fw-westfalen.de

  • Kooptierte Mitglieder

  • Foto: Susanne Mittag

    Susanne Mittag (FW)

    Bürgermeisterin der Stadt Langenberg

    Kooptiertes Mitglied

    E-Mail: mittag@fdp-fw-westfalen.de
    Wohnort: Langenberg



Symbol zurückZurück zur Startseite

Symbol Info