Fraktion

NRW-Karte

Marion Lendermann Eckhard Gläsker Kai Abruszat Maximilian Kemler Dagmar Brockmann Berit Seidel Susanne Mittag Gerhard Stauff Dr. Monika Walter Dr. Jens Jordan Heinz Dingerdissen Siegbert May Dr. Thomas Reibold Hartmut Kaltenbach Alexander Arens Louisa Frese Michael Gronwald Arne Hermann Stopsack Reinhard Broich Guido Schneider
  • Arne Hermann Stopsack (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Fraktionsvorsitzender

    Mitglied im Landschaftsausschuss, Gesundheits- und Krankenhausausschuss, Ältestenrat
    Stellvertreter im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Hemer
    E-Mail: stopsack@fdp-fw-westfalen.de

  • Prof. Dr. Thomas Reinbold (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Erster Stellvertreter, stellvertretender Vorsitzender des LWL-Gesundheits- und Krankenhausausschusses, Leiter des FAK Gesundheit, Leiter des FAK Koordinierung Freie Wähler

    Mitglied im Gesundheits- und Krankenhausausschuss, Ausschuss Maßregelvollzug Stellvertreter im Landschaftsausschuss, Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde, Ältestenrat, Beschwerdekommission

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: reinbold@fdp-fw-westfalen.de

  • Marion Lendermann (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertreterin, stellvertretende Leiterin des FAK Schule und Jugend

    Mitglied im Schulausschuss, Ausschuss Jugendheime
    Stellvertreterin im Sozialausschuss, Landesjugendhilfeausschuss

    Wohnort: Laer
    E-Mail: lendermann@fdp-fw-westfalen.de

  • Berit Seidel (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Finanzbeauftragte, Leiterin des FAK Schule und Jugend

    Mitglied im Schulausschuss, Bauausschuss
    Stellvertreterin im Kulturausschuss

    Wohnort: Rheda-Wiedenbrück
    E-Mail: seidel@fdp-fw-westfalen.de

  • Kai Abruszat (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Bürgermeister der Gemeinde Stemwede, stellvertretender Vorsitzender der
    Landschaftsversammlung, Vorsitzender des Ausschusses Maßregelvollzug, Leiter des FAK Finanzen, stellvertretender
    Leiter des FAK Gesundheit

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss, Ausschuss Maßregelvollzug
    Stellvertreter im Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Porta Westfalica
    E-Mail: abruszat@fdp-fw-westfalen.de

  • Alexander Arens (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Kassenprüfer, Leiter des FAK Kultur

    Mitglied im Kulturausschuss, Kommission für Europaangelegenheiten
    Stellvertreter im Bauausschuss, Kommission Museum Detmold

    Wohnort: Soest
    E-Mail: arens@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto Dagmar Brockmann

    Dagmar Brockmann (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Leiterin des FAK Bauen und Umwelt

    Mitglied im Klima- und Umweltausschuss, Gleichstellungskommission
    Stellvertreterin im Schulausschuss, Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde

    Wohnort: Everswinkel
    E-Mail: brockmann@fdp-fw-westfalen.de

  • Siegbert May (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Kassenprüfer, Leiter des FAK Soziales

    Mitglied im Sozialausschuss, Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde
    Stellvertreter im Ausschuss Maßregelvollzug

    Wohnort: Werl
    E-Mail: may@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Susanne Mittag

    Susanne Mittag (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Bürgermeisterin der Stadt Langenberg, Leiterin des FAK Verwaltungssteuerung,
    stellvertretende Leiterin des FAK Finanzen, stellvertretende Leiterin des FAK Koordinierung Freie Wähler

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss, Personalausschuss
    Stellvertreterin im Rechnungsprüfungsausschuss, Ausschuss IT und Digitales

    Wohnort: Langenberg
    E-Mail: mittag@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto Maximilian Kemler

    Maximilian Kemler (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung

    Mitglied im Personalausschuss, Sozialausschuss
    Stellvertreter im Ausschuss IT und Digitales, Klima- und Umweltausschuss

    Wohnort: Münster
    E-Mail: kemler@fdp-fw-westfalen.de

  • Sachkundige Bürger

  • Reinhard Broich (FW)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde
    Stellvertreter im Schulausschuss

    Wohnort: Menden
    E-Mail: broich@fdp-fw-westfalen.de

  • Heinz Dingerdissen (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied in der Beschwerdekommission
    Stellvertreter im Sozialausschuss, Gesundheits- und Krankenhausausschuss

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: dingerdissen@fdp-fw-westfalen.de

  • Louisa Frese

    Louisa Frese (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Mitglied im LWL-Klima- und Umweltausschuss
    Stellvertreterin in der LWL-Gleichstellungskommission

    Wohnort: Brilon
    E-Mail: frese@fdp-fw-westfalen.de

  • Eckhard Gläsker (FW)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Kulturausschuss
    Stellvertreter im Finanz- und Wirtschaftsausschuss, Kommission für Europaangelegenheiten

    Wohnort: Hiddenhausen
    E-Mail: glaesker@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto Michael Gronwald

    Michael Gronwald (FW)

    Sachkundiger Bürger, stellvertretender Leiter des FAK Verwaltungssteuerung

    Mitglied im Ausschuss IT und Digitales
    Stellvertreter im Gesundheits- und Krankenhausausschuss, Ausschuss Maßregelvollzug

    Wohnort: Hagen
    E-Mail: gronwald@fdp-fw-westfalen.de

  • Dr. Jens Jordan (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Waltrop
    E-Mail: jordan@fdp-fw-westfalen.de

  • Hartmut Kaltenbach

    Hartmut Kaltenbach (FW)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Bauausschuss
    Stellvertreter im Klima- und Umweltausschuss

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: kaltenbach@fdp-fw-westfalen.de

  • Guido Schneider (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Landesjugendhilfeausschuss
    Stellvertreter im Ausschuss Jugendheime

    Wohnort: Erndtebrück
    E-Mail: schneider@fdp-fw-westfalen.de

  • Gerhard Stauff (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
    Stellvertreter im Personalausschuss

    Wohnort: Senden
    E-Mail: stauff@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto Dr. Monika Walter

    Dr. Monika Walter (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Mitglied im Ausschuss IT und Digitales
    Stellvertreterin im Personalausschuss

    Wohnort: Paderborn
    E-Mail: walter@fdp-fw-westfalen.de



Symbol zurückZurück zur Startseite

Symbol Info
Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner