Fraktion

Fraktionskarte

Marion Lendermann Stephen Paul Kai Abruszat Joachim Hasselmann Alfred Edelhoff Berit Seidel Susanne Mittag Gerhard Stauff Dr. Jens Jordan Heinz Dingerdissen Siegbert May Johannes Sieweke Martin Koke Philipp Schmidtke-Mönkediek Dr. Thomas Reinbold Alexander Arens Reinhard Broich Arne Hermann Stopsack Guido Schneider
  • Arne Hermann Stopsack (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Fraktionsvorsitzender

    Mitglied im Landschaftsausschuss, Ältestenrat.

    Wohnort: Hemer
    E-Mail: stopsack@fdp-fw-westfalen.de

  • Dr. Thomas Reinbold (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Stellvertretender Vorsitzender des LWL-Gesundheits- und Krankenhausausschusses, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Gesundheit

    Mitglied im Gesundheits- und Krankenhausausschuss. Stellvertreter im Landschaftsausschuss, Ältestenrat, Beschwerdekommission

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: reinbold@fdp-fw-westfalen.de

  • Gerhard Stauff (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Finanzen und Personal

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss, Stellvertreter im Schulausschuss

    Wohnort: Senden
    E-Mail: stauff@fdp-fw-westfalen.de

  • Heinz Dingerdissen (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Gesundheit, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Kultur

    Mitglied der Beschwerdekommission. Stellvertreter im Gesundheits- und Krankenhausausschuss, Kulturausschuss, Ausschuss Jugendheime

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: dingerdissen@fdp-fw-westfalen.de

  • Alfred Edelhoff (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Bauen und Umwelt

    Mitglied im Umwelt- und Bauausschuss. Stellvertreter im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Telgte
    E-Mail: edelhoff@fdp-fw-westfalen.de

  • Siegbert May (FW)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Soziales

    Mitglied im Sozialausschuss. Stellvertreter der Gleichstellungskommission

    Wohnort: Werl
    E-Mail: may@fdp-fw-westfalen.de

  • Joachim Hasselmann (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

    Wohnort: Coesfeld
    E-Mail: hasselmann@fdp-fw-westfalen.de

  • Philip Schmidtke-Mönkediek (FDP)

    Mitglied der Landschaftsversammlung, Kommunikations- und Finanzbeauftragter, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Kultur, stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Soziales

    Mitglied im Kulturausschuss. Stellvertreter im Sozialausschuss

    Wohnort: Dortmund
    E-Mail: moenkediek@fdp-fw-westfalen.de

  • Sachkundige Bürger

  • Kai Abruszat (FDP)

    Sachkundiger Bürger, Justiziar, Bürgermeister der Gemeinde Stemwede

    Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

    Wohnort: Porta Westfalica
    E-Mail: abruszat@fdp-fw-westfalen.de

  • Reinhard Broich (FW)

    Sachkundiger Bürger, Leiter des Fraktionsarbeitskreises Schule und Jugend

    Mitglied im Schulausschuss

    Wohnort: Menden
    E-Mail: broich@fdp-fw-westfalen.de

  • Alexander Arens (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Mitglied im Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde, Stellvertreter im Kulturausschuss

    Wohnort: Geseke
    E-Mail: arens@fdp-fw-westfalen.de

  • Dr. Jens Jordan (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Rechnungsprüfungsausschuss, Schulausschuss

    Wohnort: Waltrop
    E-Mail: jordan@fdp-fw-westfalen.de

  • Martin Koke (FDP)

    Sachkundiger Bürger

    Stellvertreter im Personalausschuss, Ausschuss LWL-Pflegezentren und LWL-Wohnverbünde

    Wohnort: Bad Lippspringe
    E-Mail: koke@fdp-fw-westfalen.de

  • Marion Lendermann (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Mitglied im Ausschuss Jugendheime, Mitglied der Gleichstellungskommission. Stellvertreterin im Landesjugendhilfeausschuss

    Wohnort: Laer
    E-Mail: lendermann@fdp-fw-westfalen.de

  • Johannes Sieweke (FW)

    Sachkundiger Bürger, Stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Finanzen und Personal

    Mitglied im Personalausschuss

    Wohnort: Harsewinkel
    E-Mail: sieweke@fdp-fw-westfalen.de

  • Berit Seidel (FDP)

    Sachkundige Bürgerin

    Mitglied im Schulausschuss

    Wohnort: Sassenberg
    E-Mail: seidel@fdp-fw-westfalen.de

  • Guido Schneider (FDP)

    Sachkundiger Bürger, stellvertretender Leiter des Fraktionsarbeitskreises Bauen und Umwelt

    Mitglied im Landesjugendhilfeausschuss, Stellvertreter im Umwelt- und Bauausschus

    Wohnort: Erndtebrück
    E-Mail: schneider@fdp-fw-westfalen.de

  • Foto: Susanne Mittag

    Susanne Mittag (FW)

    Sachkundige Bürgerin, Bürgermeisterin der Stadt Langenberg

    Mitglied im Kulturausschuss

    Wohnort: Langenberg
    E-Mail: mittag@fdp-fw-westfalen.de

  • Kooptierte Mitglieder

  • Foto: Stephen Paul

    Stephen Paul (FDP)

    Mitglied der FDP-Landtagsfraktion NRW

    Sprecher für Heimat, Bauen, Wohnen und Stadtentwicklung
    Sprecher für Religion und Kirchen

    Kooptiertes Mitglied

    E-Mail: paul@fdp-fw-westfalen.de
    Wohnort: Herford



Symbol zurückZurück zur Startseite

Symbol Info